Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы первые победители национальной премии креативных индустрий

Сергей Кириенко поздравил победителей
Сергей Кириенко поздравил победителей

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. В Москве наградили лауреатов национальной премии в области креативных индустрий Russian Creative Awards. Торжественная церемония, в которой принял участие первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко, прошла в московском зале «Зарядье».

«Премия в сфере креативных индустрий – еще одно подтверждение того, какое в России огромное количество талантливых людей, способных придумать и реализовать по-настоящему интересные проекты», – отметил Сергей Кириенко.

Среди лауреатов премии – корпорация «Ростех» (номинация «Меценат/Фонд года в сфере креативных индустрий»), фестиваль «Таврида.АРТ» («Новый культурный код»).

Генеральный директор «Яндекса» в России Елена Бунина стала победителем в номинации «Управленец года в сфере креативных индустрий». Лидером в номинации «Коллаборация года» стал национальный открытый чемпионат творческих компетенций ArtMasters. «Продюсером года в сфере креативных индустрий» признан Александр Ус, сооснователь и креативный директор SilaSveta.

В номинации «Образование в креативных индустриях» победило российское общество «Знание». В номинации «Прорыв года в сфере креативных индустрий» приз получил кинорежиссер, сценарист Клим Шипенко. «Лучшим креативным проектом индустриального сектора» стал OpenInnovationsStartupTour (НЛМК/Сколково). В номинации «Креативное пространство» победила ГЭС-2. «Креативным регионом года» признали Москву.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Сергей Кириенко высоко оценил результаты «Мастерской новых медиа» и заявил о важности продолжения проекта.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.