Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ПФР «пришлет» россиянам бонусы по 11 600 рублей

Пенсионеры
Части россиян в 2022 году придут сообщения от ПФР по поводу пенсий

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Пенсионный фонд с 2022 года начнет рассылать россиянам новые «бонусы». Как пишут СМИ, их смогут получить граждане определенного возраста.

«С 2022 года ПФР начнет отправлять россиянам уведомления, в которых будет содержаться информация о размере их будущей пенсии. Такие сообщения будут получать женщины, которым уже исполнилось 40 лет, а также мужчины от 45 лет и старше», – говорится в сообщении.

Эксперты уверены, что это поможет гражданам контролировать свои пенсионные накопления. При этом до выхода на пенсию у россиян еще будет время, чтобы скорректировать свои пенсионные права. До 31 января 2022 года будут проинформированы граждане 1977 года рождения и старше.

Старший аналитик ИАЦ «Альпари» Анна Бодрова отметила, что на большие суммы надеяться не стоит. Скорее всего, пока речь будет идти о суммах от 11,5 до 16,5 тыс. рублей, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, пенсионерам перечислят выплату в 10 тысяч рублей до 31 декабря. Рассчитывать на новые средства могут пожилые граждане старше 65 лет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.