Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Абрамович раскошелился на частный самолет за 26 миллиардов рублей: подробности

Роман Абрамович
Абрамович купил самолет за 29 миллиардов

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Миллиардер из России Роман Абрамович купил бизнес-джет Boeing 787-8 Dreamliner. СМИ выясняли стоимость авиасудна.

«Самолет уже прибыл из швейцарского города Базель в Москву. Он был построен в 2015 году для швейцарского авиаоператора Privateair, но так и не был ему передан. Оснащение в соответствии с запросами Абрамовича началось в 2019 году», – пишут СМИ.

В мире всего 250 похожих экземпляров. Этот авиалайнер может перевозить 50 пассажиров, а длительность его полета составляет более 18,4 тысяч километров, сообщает Forbes.

Данный самолет станет самым дорогим российским частным джетом. Примерная стоимость лайнера 350 миллионов долларов или 26 миллиардов рублей по нынешнему курсу, передает «Федеральное агентство новостей».

Ранее бывшая супруга Романа Абрамовича галеристка Дарья Жукова почти полностью взяла воспитание детей в свои руки. В интервью она рассказала, насколько сильно ей пришлось продвинуться в материнстве и чем в свободное от школы время заняты наследники многомиллиардного состояния.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.