Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

В Госдуме рассказали, кто из россиян получит 20 тысяч рублей до 31 декабря

Новый год
Россияне могут получить ряд выплат до нового года

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Россияне до Нового года смогут получить часть выплат. Деньги на это уже заложены в федеральный бюджет. Об этом рассказала депутат Госдумы Светлана Бессараб.

«До конца декабря россиянам должны выплатить все положенные им выплаты. Речь идет о заработных платах, пенсиях, а также о новогодних премиях, дополнительных зарплатах и всяческих пособиях», – пояснила парламентарий.

По словам Светланы Бессараб, график выплат откорректирован в связи с новогодними праздниками. В частности, работодатели выплатят своим сотрудникам деньги раньше, то есть уже 29-30 декабря.

Также в конце декабря получат пенсии за второй зимний месяц россияне, которым обычно выплаты доставляются до 9 числа каждого месяца. Также граждане получат различные премии и бонусы за хорошую работу.

Добавим, что средний размер зарплаты по России сейчас составляет 25 тысяч рублей, а размер среднейпенсии – 16 тысяч рублей. Среднее значение между этими цифрами находится на уровне 20 тысяч рублей, поэтому именно такой суммы стоит ждать россиянам до конца декабря, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, правительство решает вопрос с дополнительными выплатами для пенсионеров к Новому году. Речь идет о том, чтобы назначать пожилым людям 13-ую пенсию.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.