Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам перечислили самые худшие подарки на Новый год

новогодний подарок
Эксперт рассказала, что лучше не дарить на Новый год

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Среди подарков на Новый год, которые вряд ли понравятся большинству, руководитель агентства «АрхДиалог» Светлана Котлукова назвала декоративные подушки, растения, домашнюю парфюмерию и предметы интерьера с символом года. Последние, по словам эксперта, самый бесполезный подарок.

«Если свечи и сладкие подарки можно сжечь и съесть в праздники, то декоративные фигурки, настольные календари, текстиль, магниты на холодильник будут банально захламлять пространство», – цитирует эксперта РИА Новости.

Среди других худших подарков на Новый год Котлукова выделила комнатные растения, зеркала и подарочные сертификаты на небольшие суммы в мелкие сетевые магазины. Она также предостерегла от покупки в качестве подарка декоративных подушек или парфюмерии для дома – ароматических палочек, масел или духов. В первом случае велика вероятность, что презент попросту не впишется в интерьер дома, особенно если планируется вручить подарок малознакомым людям. Во втором – может случиться, что на подаренный аромат у хозяев квартиры окажется аллергия.

Ранее «ФедералПресс» писал, как приготовить полезный и вкусный новогодний десерт: три рецепта для сладкоежек.

Фото:Galina Barbieri/Global Look Press/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.