Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В какой валюте лучше всего хранить сбережения

Названа лучшая валюта для хранения сбережений
Названа лучшая валюта для хранения сбережений

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Кандидат экономических наук Михаил Беляев назвал рубль лучшей валютой для инвестиций. По его словам, экономика России развивается, а у США накопился значительный багаж проблем, которые могут привести к ослаблению нацвалюты.

«Что касается предполагаемой войны – не думаю, что все перейдет в серьезную фазу, хотя напряжение и есть. Разум все же возобладает, ведь развязывать войну губительно для всех. Ввиду этого я не вижу причин россиянам переживать и за свои сбережения», – сказал эксперт.

Михаил Беляев отметил, что ЦБ взял курс на повышение ключевой ставки. Следовательно, в скором времени повысятся и ставки по банковским вкладам. По словам экономиста, это серьезно повысит их привлекательность и сделает более доходными.

«Многие организации уже предлагают 7–8 процентов по вкладам, и дальше этот показатель будет расти. Кроме того, надо помнить, что все вклады до 1,4 миллиона рублей застрахованы», – сказал он.

Беляев подчеркнул, что Россия преодолела кризис, выйдя из него с хорошими темпами роста. У нее устойчивые внешнеторговые позиции. Это значит, что курсовые соотношения доллара и рубля едва ли изменятся в ближайшей перспективе, передает Лента.ру.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что финансовый аналитик назвал неожиданную пользу от слабого рубля.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.