Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач назвал три продукта, которые спасают иммунитет

Люди в масках
Во время сезона ОРВИ нужно включить в свой рацион природные антибиотики

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Врач общей практики Денис Прокофьев рассказал СМИ, какие натуральные продукты помогают защитить иммунитет.

«Эти три природных средства от вирусов, если регулярно их употреблять, помогут не заболеть на праздниках», – заявил Денис Прокофьев.

Врач объяснил, что организм любого человека подвержен вирусным заболеваниям, однако некоторые меры могут предотвратить заражение. Для того чтобы не заболеть, крайне важно заботиться о своем здоровье и укреплять иммунитет.

Лучшие природные стимулирующие средства – это лук, чеснок и куркума. Они являются природными антисептиками и антибиотиками. Поэтому важно зимой, в период ОРВИ, включить их в свое ежедневное меню.

Врач также посоветовал россиянам избегать переохлаждения и резких колебаний температур, так как это ослабляет иммунитет. Важно не увлекаться алкоголем во время празднования Нового года. Любые спиртные напитки вызывают пусть минимальное, но все равно пагубное токсическое поражение и негативно воздействуют на иммунитет, сообщает «Вечерняя Москва».

Ранее «ФедералПресс» писал, как быстро вылечить ОРВИ.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.