Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России планируют изменить норму алкоголя для водителей

ДПС
Норма алкоголя для водителей может снизиться

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил, что в стране необходимо снизить количество допустимых долей промилле алкоголя в крови для водителей.

«Я считаю, что необходимо снизить количество допустимых долей промилле алкоголя в крови за рулем. Ведь существует прямая зависимость смертности и аварий от количества промилле алкоголя в крови. Процент аварийности у тех, кто выпил бокал пива или около того, минимален», – отметил вице-премьер.

Он подчеркнул, что те, кто сел за автомобиль с одним промилле алкоголя в крови, уже считаются потенциальными смертниками. Хуснуллин добавил, что именно поэтому такие вещи стоит регулировать, сообщают «Ведомости».

Напомним, в России увеличат транспортный налог с 2022 года. Об этом пишут СМИ. Нововведения коснутся лишь некоторых россиян. Отмечается, что параметр, который ввели еще в 2014 году, ни разу не меняли.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.