Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малышева оценила вакцинацию детей от COVID

Вакцина
Какие последствия вызывает вакцинация детей от коронавируса

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Врач и телеведущая Елена Малышева рассказала, как относится к вакцинации детей от коронавируса. Она перечислила возможные последствия от прививки.

«На сегодня очевидно, что после повторной вакцины у детей мужского пола риск попасть в больницу с миокардитом намного больше, чем заболеть COVID-19. Этот факт призывает врачей не спешить с прививкой и приостановить поголовную вакцинацию детей в других странах», – подчеркнула врач.

Об этом Елена Малышева рассуждала в эфире программы «Жить здорово». Вакцину «Спутник М» для детей от 12 до 17 лет зарегистрировали в России совсем недавно. Изначально власти хотели внести COVID-вакцинацию в список обязательных прививок, однако пока решили ограничиться календарем профилактики.

Ранее врач-иммунолог и доктор медицинских наук Владислав Жемчугов рассказал СМИ, когда нужно менять маску в холодную погоду и эффективно ли она защищает от вирусов в мороз.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.