Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психолог рассказала, как вернуть энергию в конце года

Усталость
Россиянам дали советы по избавлению от усталости

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. К концу года многие россияне признаются, что у них больше нет энергии, чтобы работать. Дипломированный психолог Ксения Аверс рассказала «ФедералПресс», как подзарядиться человеку в зависимости от его темперамента.

«Существует 4 типа темперамента и под каждый ученые уже подобрали наиболее оптимальный вид деятельности, что вернет былую энергию и создаст душевное равновесие», – пояснила эксперт.

Меланхоликам стоит подумать о том, чтобы отправиться в путешествие. Такой человек очень скрыт и чаще всего пребывает в себе. Он не любит новизну и ко всему неизвестному относится с осторожностью. Меланхолик чувствует себя комфортно только в тишине дома, занимаясь любимыми делами. Энергия у таких людей возобновиться, если они выберутся из уютного гнездышка.

Холерики отличаются неусидчивостью и торопливостью. Чтобы вернуть вкус жизни и восполнить энергию, достаточно заняться командными видами спорта, например, поиграть в настольный теннис. Кроме того, холерику всегда нужна пара. Поэтому рекомендуется завести собаку, которая всегда будет рядом.

Спокойным и серьезным флегматикам, чтобы раскачать эмоциональное состояние, следует заняться активной деятельностью, например, встать на ролики, спуститься с гор на лыжах.

Ксения Аверс отметила, что сангвиники чрезмерно контактные люди. Чтобы восстановиться, ему достаточно выбрать хобби, противоположное его активности. Для баланса и душевной гармонии лучше заняться рисованием и рукоделием.

Ранее сообщалось, психолог назвал причины, почему женатые мужчины не носят кольца.

Фото: Vasilii Smirnov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.