Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве подвели итоги проектов и конкурсов платформы «Россия – страна возможностей»

В проектах платформы поучаствовало свыше 10 млн человек
В проектах платформы поучаствовало свыше 10 млн человек

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. В Москве подвели итоги работы платформы АНО «Россия – страна возможностей» за 3,5 года. С платформой поработали свыше 10 млн человек из 85 субъектов РФ.

«Каждый год это количество увеличивается – больше 4 млн участников только за этот год. Это из-за того, что добавились масштабные конкурсы», – заявил первый замруководителя АП, наставник «Лидеров России» Сергей Кириенко.

Он добавил, в конкурсе «Большая перемена» в уходящем году поучаствовали 2,5 млн человек. В «Лидерах России», в свою очередь, за 4 сезона поучаствовали 840 000 человек из всех субъектов РФ и 150 стран, отметил Кириенко.

«Только за 2021 год число наших участников увеличилось с 2,1 до 4,7 млн человек. Платформа развивается, запускаются новые конкурсы – в этом году стартовало 6 новых проектов», – рассказал гендиректор АНО РСВ Алексей Комиссаров.

В частности, в уходящем году платформа запустила студенческий конкурс «Твой Ход», проект для сотрудников сферы педобразования «Флагманы образования» и проект «Хакатоны и лекции по искусственному интеллекту». Также АНО РСВ запустила платформу «Другое дело» и продолжает открывать центры по оценке и развитию компетенций на базе вузов. Кроме того, платформа вместе с Ростуризмом и Росмолодежью запустила проект «Больше, чем путешествие».

Также в 2021 году АНО РСВ провела форум «Россия – страна возможностей». На нем провели 96 мероприятий, а участники создали 10 уникальных арт-объектов. Кроме того, благодаря форуму открыли самый большой мурал на юге нашей страны.

В 2019 году платформа создала мастерскую управления «Сенеж». А в 2021 году там в третий раз провели форум «Территория смыслов».

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.