Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онищенко объяснил, как стоит провести новогоднее застолье

Онищенко
Врач призвал во время новогодних праздников больше времени проводить на улице

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко дал советы по организации новогоднего застолья. Он призвал сограждан ограничиться на праздник легкой пищей и уделить время физической активности, пишут СМИ.

«Нужно сидеть за столом, особенно когда бьют куранты. От традиции никуда не денешься. Легкая пища, легкие закуски», – заявил медик.

Геннадий Онищенко рекомендует в новогоднюю ночь меньше времени проводить за столом и больше внимания уделить прогулкам и движению. По его словам, хорошим вариантом будет после боя курантов отправиться кататься на снежных горках или просто выйти подышать свежим воздухом.

Врач напомнил, что в России есть продолжительные новогодние праздники, которые многие граждане привыкли рассматривать как внеплановый отпуск, когда можно ничего не делать. Специалист советует посвятить эти дни заботе о здоровье.

«Лыжные прогулки, кому позволяет здоровье и возможности. У кого этого нет, то в любом случае движение всем нам нужно», – подчеркнул он.

Онищенко призвал не проводить эти дни «уткнувшись в компьютер», а прожить их с пользой. Об этом он заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперт по винам дала рекомендации по выбору напитка к новогоднему столу. Специалист советует обратить внимание на игристые вина.

Фото: АГН Москва / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.