Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дуров попал на первое место в списке разбогатевших российских миллиардеров в 2021 году

Дуров
Дуров разбогател за год на еще один миллиард

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Разработчик мессенджера Telegram Павел Дуров занял первое место в рейтинге разбогатевших миллиардеров-россиян в 2021 году. Его состояние оценивают в 17,24 миллиарда долларов. Данный рейтинг составило издание Forbes.

«Состояние резко выросло из-за того, что увеличилась оценка главного актива Павла Дурова. Впервые разместить облигации на Telegram Дуров решил в марте текущего года, он привлек на рынок сразу 1 миллиард долларов», – объяснили СМИ.

Также отмечается, что за 2021 год количество пользователей мессенджера резко увеличилось. Этому помог сбой в сервисах Facebook, Instagram и WhatsApp осенью. Это привлекло к Telegram 70 миллионов новых пользователей, передает телеканал 360.

Ранее «ФедералПресс» писал про перебои в работе мессенджеров. Пользователи мессенджера WhatsApp, а также социальных cетей Instagram и Facebook жалуются на сбои в их работе. Согласно данным сайта Downdetector, который отслеживает отключения популярных интернет-ресурсов, проблемы в работе соцcетей и мессенджера зафиксированы в ряде стран, в том числе и в России.

Фото: lukomore. Org / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.