Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Главы тюменской матрешки обновили позиции в национальном рейтинге губернаторов

Александр Моор
Глава Тюменского региона Александр Моор укрепил свое влияние

ТЮМЕНЬ, ФедералПресс, 28 декабря. Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» подготовил итоговое исследование деятельности руководителей субъектов РФ. Главы «тюменской матрешки» смогли сохранить положение в первой группе. С рейтингом можно ознакомиться на ресурсе центра.

«Руководители субъектов «тюменской матрешки» смогли сохранить лидерство в первой группе», – следует из исследования центра.

Губернатор Тюменской области Александр Моор занял пятое место в рейтинге. Уверенное лидерство главы региона эксперты объясняют сохранением статуса «тюменской матрешки» и разумной политикой в области антиковидных ограничений.

Глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов находится на восьмой позиции. Политологи объясняют успех молодого губернатора разумным менеджментом в сфере здравоохранения на фоне пандемии, выполнением всех экономических проектов, а также успешным проходом единороссов в ямальский парламент.

Губернатор Югры Наталья Комарова находится на 21 позиции. Это может быть связано с излишне жесткой политикой в области ограничений.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о позиции городов Большого Урала в рейтинге эффективности управления.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.