Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кто из россиян получит выплаты только после Нового года: ответ ПФР

Люди
ПФР рассказал, как будут перечислять выплаты

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. В связи с новогодними праздниками большинство выплат граждане получат до конца этого года, но есть и те, кто получит деньги только после Нового года. Об этом рассказали в Пенсионном фонде.

«Доставка пенсий через кредитные учреждения в Ульяновской области осуществляется 7, 14 и 25 числа ежемесячно. Если указанные даты приходятся на выходные или праздничные дни, выплаты перечисляют в предыдущий рабочий день», – поясняют в ведомстве.

Получается, если гражданин получает пенсию 7 числа, то выплаты за январь он получит досрочно, не позднее 30 декабря 2021 года.

Одинокие родители с детьми в возрасте от 8 до 16 лет и женщины, вставшие на учет в ранние сроки беременности, также получат выплаты за декабрь 29-30 декабря. При этом ежемесячные выплаты из средств маткапитала граждане смогут получить только после 9 января 2022 года.

Ранее сообщалось, что российских пенсионеров ждут выплаты по 19 тысяч рублей. Рассчитывать на такую «прибавку», индексацию смогут только неработающие пенсионеры.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.