Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назван способ выявить рак по одному взгляду

Елена Малышева
Малышева рассказала, как выявить рак по одному взгляду

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Врач и телеведущая Елена Малышева рассказала в эфире программы «Жить здорово» о том, как определить злокачественную опухоль желудка при одном взгляде на человека.

«Посмотрите на себя. Если в подмышечной области и на шее черная полоса, не думайте, что вы как-то аномально загорели. Это крайне серьезный симптом, который называется акантоз», – пояснила врач.

По словам врача иммунолога Андрея Продеуса, темно-коричневые полосы могут быть симптомами поликистоза яичников, диабета и дерматита. Медик посоветовал всем, кто заметил у себя такой признак, пройти гастроскопию, чтобы исключить риск рака желудка.

Ранее американские ученые сделали вывод, что употребление горячего чая может стать фактором развития онкологических заболеваний. Об этом сообщает СМИ. Испытуемые, которые пили менее 700 миллилитров чая температурой выше 60 градусов, тоже имели более высокий риск развития онкологии.

Фото: Maxim Burlak / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.