Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач предупредил об опасности популярной новогодней традиции

новый год
Медик объяснил от каких новогодних традиций лучше отказаться

МОСКВА,31 декабря, ФедералПресс. Популярная новогодняя традиция смотреть во время праздничного застолья телевизор может существенно навредить здоровью, считает главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

«Человек, увлеченный происходящим в телевизоре, не замечает сигналов насыщения и может съесть большее количество пищи. В Новый год за просмотром ТВ есть большой риск переесть», – рассказал Тяжельников.

Как пояснил медик, Новый год с «Голубым огоньком» может привести к проблемам со зрением.

Андрей Тяжельниковтакже предостерег россиян от выбегания на улицу посмотреть или запустить фейерверки и от бодрствования всю новогоднюю ночь. В первом случае это может привести к переохлаждению, а во втором чревато головной болью и ощущениями разбитости.

А вот популярная новогодняя традиция съесть под бой курантов листочек бумаги с написанным на нем желанием особого вреда не принесет при условии, что это был маленький клочок, а слова написаны простым карандашом, отметил Тяжельников в разговоре с РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что психотерапевт призвала россиян «разрешить себе ничего не делать» в новогодние праздники.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.