Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог призвала россиян убрать с новогоднего стола 3 продукта

Стол
На новогоднем столе не должно быть колбас, икры и мясных нарезок

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Врач-диетолог и гастроэнтеролог Ирина Бережная рассказала СМИ, какие продукты необходимо убрать с новогоднего стола ради здоровья.

«Праздничное застолье может нанести организму существенный вред. Поэтому некоторые продукты лучше вообще убрать со стола, чтобы сохранить здоровье», – заявила Ирина Бережная.

Традиционные новогодние блюда точно не относятся к категории здорового питания. Однако некоторые из них особенно опасны. Это продукты с высоким содержанием соли в составе, которые чреваты сильной отечностью и скачками давления.

Колбасы, мясные нарезки и икра содержат огромное количество соли, которая задерживает жидкость в организме. Отеки, повышенное давление и проблемы с сердцем и почками – цена обильного застолья. Врач посоветовала отказаться от подобных блюд, заменив их овощами, свежим салатом и другой зеленью. Если съесть больше овощей, аппетит снизится и желание съесть что-нибудь вредное притупится, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что положить в новогоднюю аптечку. Врач посоветовал перед праздниками купить средства против травм и препараты от отравлений.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.