Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин поздравил с Новым годом сирийскую девочку, мечтающую стать военным врачом

путин
Первое письмо президент отправил сирийской девочке в августе

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поздравил с наступающим Новым годом сирийскую девочку Иман Али, которая мечтает стать военным врачом. Об этом сообщили в СМИ.

«Если даже такие хрупкие, но отважные дети, как ты, готовы ради мира и безопасности становиться солдатами и медсестрами, всем будет легче противостоять злу», – написал Путин.

Поздравление Иман Али от Владимира Путина торжественно вручили российские военнослужащие. Девочку пригласили на экскурсию в медотряд авиабазы Хмеймим. Там ей объяснили, как оказывать первую помощь, измерять больному температуру, слушать пульс и делать повязки.

В письме Путин пожелал всем сирийским детям мира, счастья и исполнения всех желаний.

Отмечается, что первое письмо глава России отправил девочке в августе, после того как она прислала ему рисунок и записку. В конце лета Иман Али пригласили в Москву, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, чтоПутин самостоятельно выбирает подаркивнукам. По словам президента, он не ходит в магазины, так как ищет подарки для любимых внуков другими способами.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.