Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава Роспотребнадзора: заболеваемость снижается во всех регионах

Попова
В 45 регионах заболеваемость превышает среднероссийские показатели

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. Во всех регионах России заболеваемость коронавирусом идет на спад. О текущей ситуации с пандемией сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, чьи слова приводят СМИ.

«По итогам 52 недели во всех 85 субъектах страны отмечается снижение заболеваемости», – заявила главный санитарный врач.

В то же время в 45 российских регионах ведомство зафиксировало превышение среднероссийских показателей по заболеваемости инфекцией, сообщила Анна Попова, чьи слова цитирует РИА «Новости». Глава Роспотребнадзора уточнила, что заболеваемость по-прежнему остается наиболее высокой среди возрастных групп лиц – от 65 лет.

Согласно данным оперштаба, за последние сутки в России выявили 15772 случая заражения коронавирусом. Днем ранее в стране выявили 15903 новых случая, тем самым обозначив возвращение заболеваемости к июньским показателем.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.