Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Доктор Мясников назвал главный принцип правильного питания

Мясников
Врач советует ограничивать себя умеренно

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Известный телеведущий и врач Александр Мясников рассказал, как правильно питаться. В беседе со СМИ специалист подчеркнул, что главное правило здорового питания – во всем знать меру: и в удовольствиях, и в ограничениях.

«Мы питаемся, чтобы жить, а не наоборот, и в жизни важна не только ее продолжительность, но и ее качество», – уверен врач.

По мнению Александра Мясникова, тот, кто очень заботится о правильном питании, мало что выигрывает. Врач вспомнил фразу своего дедушки – известного кардиолога – о том, что по чуть-чуть можно все.

Основной принцип здорового питания – умеренность. Мясников подчеркнул, что иногда в порядке исключения можно позволить себе и мороженое, и торт, и алкоголь, и стейк с картошкой, пишет ndn.info.

«Вытравили пар, почувствовали, что вы сами себе хозяин, получили удовольствие – и на здоровье: положительные эмоции – такой же необходимый для здоровья элемент, как и правильное питание!» – заявил врач.

После таких излишеств стоит все же возвращаться к правильному питанию, например к овсянке на завтрак. Именно в этом балансе пользы и удовольствия скрыто «золотое сечение» правильного питания, считает Мясников.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Александр Мясников рассказал, как России подготовиться к приходу «омикрона».

Фото: Vadim Tarakanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.