Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи перечислили симптомы рака, которые проявляются на ушах, шее и лице

врач
Онкологию можно диагностировать по красным, коричневым или черным чешуйчатым пятнам на коже, уточняют медики

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Медики назвали симптомы рака, которые можно найти на шее, лице и ушах. Об этом сообщает британский таблоид Express.

«Жемчужно-белые наросты на шее, ушах и лице могут быть признаком рака», – говорится в сообщении.

Белые наросты на коже являются симптомами распространенной формы рака – базально-клеточной карциномы. Однако, по данным СМИ, этот тип онкологии легко лечится.

В американской организации WebDM отмечают, что базально-клеточная карцинома распространяется медленно, поэтому ее чаще всего выявляют у взрослых. Симптомом этой формы рака могут быть жемчужно-белые или восковые шишки, часто с видимыми кровеносными сосудами. Однако наросты могут быть и полупрозрачными.

По данным Национальной службы здравоохранения Великобритании базально-клеточную карциному можно диагностировать по красным, коричневым или черным чешуйчатым пятнам на коже. Со временем наросты могут стать большими и более твердыми. К другим симптомам этой формы онкологии относят рубцы и зудящие пятна на кожи, сообщает Express.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие напитки увеличивают риск развития онкологии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.