Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Актер Илья Глинников пропал во время протестов в Казахстане

Илья Глинников
Мужчина не выходил на связь с 3 января

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Российский актер и телеведущий Илья Глинников пропал во время протестов в Казахстане. Звезда сериала «Интернов» перестал выходить на связь. Информация об этом появилась в новостных телеграм-каналах.

«На территорию бывшей советской республики артист прибыл еще до Нового года. На днях Глинников в составе тургруппы отправился покорять пик Талгар. Последний раз актер связывался с матерью 3 января», – сообщают СМИ.

Он рассказал матери, что еды у его группы нет. После этого перестал выходить на связь. Мать Глинникова обратилась за помощью в МИД России. На своей странице в Instagram актер не размещал записей с 28 декабря прошлого года.

Накануне в Казахстане ситуация стабилизировалась. Об этом сообщил президент страны Касым-Жомарт Токаев в разговоре с российским лидером Владимиром Путиным, пишут СМИ. Президент Казахстана подписал указ о том, что 10 января объявлено Днем национального траура по погибшим.

Фото: Nadezhda Lebedeva / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.