Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психолог объяснила, как обиды приводят к раку

Человек
Обиды проводят к болезни, уверена психолог

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Психолог Елена Шершнева заявила, что обиды способны привести к развитию рака. О том, как стабилизировать свое эмоциональное состояние, эксперт рассказала СМИ.

«Обида – это яд, который человек пьет в надежде, что пострадает его враг. Но отравляет он только того, кто обижается», – заявила Елена Шершнева.

Психолог рассказала, что последние исследования ученых доказали деструктивное воздействие обид на организм человека и способность провоцировать развитие онкологии. По словам специалиста, обиды часто приводят к раку.

«Можно устанавливать дистанцию с неприятным человеком или вообще прекратить общение, однако обижаться точно не нужно», – посоветовала психолог.

Она добавила, что каждый человек имеет право самостоятельно решать, что носить, где работать и с кем жить, а давление со стороны окружающих необходимо пресекать. Чтобы научиться говорить людям «нет», важно понимать, что реакция человека на отказ – это его выбор. Психолог посоветовала россиянам не контролировать чувства окружающих людей и не пытаться быть хорошими для всех, сообщает «Вечерняя Москва».

Ранее «ФедералПресс» писал, какой простой продукт убивает раковые клетки.

Фото:Rudi Gigler / imago stock&people / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.