Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие фрукты есть зимой: советы диетолога

Ларек
Россиянам рассказали, какие фрукты лучше всего употреблять в холодное время

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Россияне едят зимой меньше фруктов. Кандидат медицинских наук, врач-диетолог, доцент медицинского факультета СПбГУ Андрей Бобровский предупредил в СМИ об опасности этой тенденции и назвал самые полезные в холода фрукты.

«Зимой нужно потреблять разноцветные плоды. Человек, который сконцентрирован на одном фрукте, получает неполный состав микроэлементов, витаминов и клетчатки. Желательно выбирать сезонные фрукты, которые созревают в этот период в тех или иных странах», – подчеркнул врач.

Он предупредил, что дефицит фруктов грозит снижением иммунитета. Кроме того, «зимняя хандра» во много объясняется нехваткой необходимых фруктов в это время года.

По словам Андрея Бобровского, необходимо есть свежие фрукты в течение всего года. Употребление фруктов снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, укрепляет иммунитет, а также предотвращает возможные сбои в работе эндокринной и пищеварительной систем. Эти продукты богаты водорастворимыми витаминами, а также клетчаткой.

Зимой россиянам чаще следует употреблять сезонные мандарины, передает радио Sputnik.

Ранее врач-диетолог Светлана Фус предостерегла россиян от отказа от жиров. На своей странице в «Инстаграме» врач напомнила, что жиры выполняют много полезных функций в организме.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.