Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России увеличились выплаты на детей

выплаты
Семьям увеличат выплаты из-за роста прожиточного минимума

ВОЛОГДА, 13 января, ФедералПресс. Жителям Вологодской области собираются поднять ежемесячные выплаты для первого, второго и последующих детей. О том, почему принято такое решение, рассказала заместитель губернатора области Лариса Каманина.

«Региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография» направлен на оказание финансовой помощи семьям при рождении детей. Это одна из ключевых задач, обозначенных президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в указе 2018 года о национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», – объяснила замгубернатора.

Выплаты поднимут из-за увеличения прожиточного минимума в регионе. Они будут увеличены у граждан, чей среднедушевой доход семьи ниже двух прожиточных минимумов. Это в среднем 27 862 рублей на каждого члена семьи, передает Krassever.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал про выплаты в данном регионе. Мужчина через суд смог добиться назначения пенсии по истечении 25 лет трудового стажа. Пенсионный фонд не хотел учитывать пять лет, которые он проработал в детском театре.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.