Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне потратили на новогодние праздники по 20 000 рублей

Ларек
Почти четверть россиян потратили на праздниках меньше денег, чем в прошлом году

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Почти 50 % россиян потратили на новогодние праздники порядка 20 000 рублей. Сколько ушло на стол и кто потратил на праздники меньше всего денег, сообщили СМИ.

«Более 70 % россиян потратили на праздничный стол меньше 10 000 рублей. 35 % опрошенных заявили, что в этом году празднование Нового года обошлось им дешевле, чем в 2021», – пишут медиа со ссылкой на исследование банка «Открытие».

Порядка трети граждан России ограничились 5000 рублей на покупку продуктов для новогоднего стола. При этом больше всего денег на подготовку застолья потратили жители Москвы и Московской области. 19 % из них заплатили за еду и алкоголь более 20 000 рублей.

Еще треть опрошенных потратили на все январские выходные меньше 5000 рублей. Самыми экономными оказались жители Дальнего Востока. При этом 2 % россиян потратили за время праздников больше 100 000 рублей.

В целом, количество россиян, которые в этом году потратились за праздники сильнее, чем в прошлом, и тех, чьи расходы сократились, оказалось примерно поровну – по 32 и 35 % соответственно, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионеров предупредили о последствиях рекордной индексации пенсий.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.