Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Говорят то, что хочет слышать избиратель»: политолог о ковид-мародерах среди политиков

Люди
Политолог раскритиковал депутатов – противников вакцинации

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Политики, которые выступают против вакцинации от коронавируса, заигрывают с настроением своих избирателей, говоря лишь то, что те хотят услышать. Об этом заявил политолог, председатель правления «Центра политических технологий» Борис Макаренко.

«Это педалирование архаичных, патриархальных настроений, на которых живут эти партии. Их избиратель такой. Они говорят то, что хочет слышать избиратель», – сказал Макаренко.

Ранее депутат Госдумы от КПРФ Николай Арефьев заявил, что доказательств повышенной смертности от коронавируса нет. Также он добавил, что видит в вакцине только коммерческий интерес производителей.

Комментируя появившуюся информацию о том, что публичный противник вакцинации Арефьев на самом деле поставил себе прививку от коронавируса, Макаренко отметил, что многие вакциноскептики отмалчиваются на прямой вопрос о том, привиты ли они сами или нет.

Политолог уверен, звезды и медики, которые выступают против вакцинации, потакают консервативным и реакционным взглядам общества. Макаренко добавил, что такая позиция была бы уместна для Средневековья. А люди, которые высказываются против прививок, представляют угрозу.

Арефьев также заявлял, что вакцинация не предотвращает смерть от ковида, а также о том, что она способствует росту заболеваемости. Эксперты же не раз опровергали эти заявления научными данными.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.