Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Некоторые россияне с 17 января начнут получать 7600 рублей

женщина с коляской
Молодым матерям увеличили пособие

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Пенсионный фонд России напомнил, что с 17 января некоторые семьи получат новые денежные суммы. Речь идет о проиндексированных выплатах на детей в возрасте до полутора лет.

«Напомним, что размер пособия по уходу за ребенком до полутора лет, которое получают неработающие женщины России, в 2021 году составлял 7 тысяч 82 рубля», – пишут СМИ.

Выплаты теперь будут поступать из ПФР. Ранее за детские пособия отвечали органы социальной защиты и Роструд.

В январе 2022 года пособия были проиндексированы на 8,4 процента. Теперь их размер составит 7 тысяч 666 рублей, пишет «Конкурент.RU». Выплаты начнутся с 17 января.

«Это будет досрочная доставка пособий за январь, которая по стандартному выплатному графику происходит в феврале», – рассказали в ПФР.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пожилые россияне, получившие январскую пенсию в декабре, в феврале получат проиндексированные пенсии и доплату в размере 2,7 процента.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.