Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синоптики рассказали, какой будет погода на Крещение

Крещение
В Москве на Крещение ударят морозы

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Синоптики центра «Фобос» рассказали россиянам, какую погоду стоит ждать на Крещение в Москве и Подмосковье. По словам специалистов, природа в этот раз соблюдет традиции – будут морозы.

«На Крещение, как и полагается, ударят морозы, но не экстремальные! В ночное время в облаках появятся просветы, выхолаживание воздуха усилится, эхом уходящего циклона кое-где (преимущественно на юге, юго-востоке и востоке) еще отзовется скоротечный снег», – пишут «Метеовести».

До среды в Центральной России также ожидаются снег, ветры и скачки атмосферного давления. Температура по ночам будет около 7 градусов ниже нуля, днем может подниматься и до нуля.

В среду в Москве и Подмосковье ожидается от минус 10 до минус 20 градусов мороза ночью, а днем температура поднимется и будет около 7–10 градусов ниже нуля. После Крещения снегопады не прекратятся, добавляют синоптики.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в европейской части России в феврале ожидается гораздо более теплая погода, чем обычно.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.