Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников назвал людей, которым не опасен «омикрон»

Люди в метро
Избежать заражения омикрон-штаммом смогут люди с сильным иммунитетом

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Теледоктор Александр Мясников рассказал СМИ, для какой категории людей штамм коронавируса «омикрон» не представляет опасности.

«От заражения «омикроном» защищены люди, чей иммунитет защищает их от острых респираторных заболеваний», – заявил Александр Мясников.

Врач объяснил, что новым штаммом COVID-19 рано или поздно переболеет 60-70 % населения планеты. При этом для некоторых категорий людей «омикрон» не опасен. По словам Мясникова, избежать заражения удастся тем людям, которые обладают сильным иммунитетом, защищающим их от ОРЗ и люди, генетически устойчивые к инфекциям.

Эксперт назвал омикрон-штамм «банальным» острым респираторным заболеванием, которое не лечится, как и любое другое ОРЗ. Он призвал всех россиян, которые им заразились, изолировать дома на три дня. По мнению Мясникова, госпитализация несет риск заразиться еще и штаммом «дельта», сообщает «Вечерняя Москва».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России начались испытания нового препарата от коронавируса.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.