Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые нашли способ спасти пациентов с онкологией

Врач
Исследователи разработали методику помощи пациентам с раком, который убил Стива Джобса

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Ученые обнаружили способ продлить жизнь пациентам, страдающим от одного из наиболее опасных разновидностей онкологических заболеваний – рака поджелудочной. Об этом сообщили СМИ.

«Рак поджелудочной встречается достаточно редко, однако для пациентов такой диагноз означает практически стопроцентный приговор. Этот вид онкологических заболеваний крайне опасен: 9 из 10 пациентов с раком поджелудочной умирают», – пишет медиа.

По словам главврача гамбургской клиники Асада Кутупа, благодаря внедрению в практику циторедуктивной хирургии и гипертермической внутрибрюшной химиотерапии становится возможным спасти жизнь большего числа людей или значительно продлить им жизнь.

Врач Андрей Проценко добавил, что даже если пациента не удастся излечить от рака, он сможет качественно и полноценно жить много лет после комплексной терапии, в состав которой входят лучевая терапия и системное противоопухолевое лечение, сообщает «Пятый канал».

Ранее «ФедералПресс» писал, какой продукт может продлить жизнь.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.