Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме высказались об идее запретить продажу алкоголя в выходные

Магазин
В Госдуме заявили, что подобных инициатив не обсуждается

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. В Госдуме заявили, что обсуждения о запрете продажи алкоголя в выходные дни нет. Об этом заявил член нижней палаты парламента, заместитель председателя Комитета по охране здоровья Леонид Огуль.

«Что касается запрета на федеральном уровне продажи алкоголя в определенные дни, такого законопрoекта я не видел и в комитете и в Думе он не обсуждался», – цитируют депутата.

Политики считают, что смысла в вводе ограничения на продажу алкоголя в выходные дни нет. При этом в России уже действует закон, которые ограничивает время алкогольной продукции по вечерам и праздничным дня, передает РБК.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало, что член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев выступил с предложением ограничить продажу алкогольных напитков во время зимних праздников. Эту инициативу прокомментировал депутат Государственной думы, публицист Анатолий Вассерман.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.