Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мишустин подписал документ о компенсации ОСАГО для некоторых россиян

ОСАГО
В России утвердили постановление о компенсации ОСАГО для некоторых россиян

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о компенсации ОСАГО для инвалидов. Документ опубликован на официальном сайте нормативно правовых актов.

«Речь идет о людях с ограничениями по здоровью и законных представителях детей-инвалидов, которым автомобиль нужен по медицинским показаниям», – отметил премьер-министр.

По словам Мишустина, по закону этой категории граждан возвращают половину стоимости полиса ОСАГО. Компенсации автоматически станет назначать ПФР. Выплаты будут назначены автоматически, а также через заявления, которое можно направить через единый портал государственных услуг.

Ранее «ФедералПресс» писал, что полис ОСАГО подорожает на 48 %. Об этом рассказали в ЦБ. Максимальные выплаты планируют увеличить с 500 тысяч до 2 миллионов рублей. Износ деталей при этом учитываться не будет.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.