Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Инфекционист рассказала, как защититься от «омикрона»

Больница
Россиянам назвали способ защиты от омикрона

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Эксперты прогнозируют, что «омикрон» распространится по России через две недели. Врач-инфекционист Светлана Ищенко рассказала в соцсетях, как не заразиться новым штаммом коронавируса.

«Делюсь, как за две минуты в день существенно уменьшить развитие «омикрона» в организме. <…> Основная работа вируса идет в слизистых верхних дыхательных путей. Здесь мы его и встретим», – отмечает врач.

Светлана Ищенко рекомендовала по приходу домой обязательно поласкать зев и проводить орошение носа, ведь именно там происходит первая битва иммунитета и вредителей. Для этого подойдет любой раствор: физраствор, отвар ромашки, шалфея. Для малышей можно использовать аэрозоли типа Аквамариса.

Ранее сообщалось, заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов отметил, что омикрон распространится по России через две недели.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.