Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жириновский требует запретить крещенские купания

Крещение
В России потребовали запретить крещенские купания

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский призвал запретить крещенские купания в этом году. Об этом политик заявил журналистам.

«Крещенские купания. Ну запретите вы в этом году! Ну какие купания, когда вы сами нам говорите, что через неделю будет пик заражаемости в России от этого омикрон-вируса? Уже церковь выступила против», – подчеркнул Жириновский.

Политик добавил, что переохлаждение может пагубно сказаться на здоровье человека, тем более без определенной подготовки.

Сегодня «ФедералПресс» писал, что приближается православный праздник Крещение, на который верующие традиционно купаются в проруби. Но делать это можно не всем, есть противопоказания. Об этом «ФедералПресс» рассказала врач-кардиолог, специалист группы клиник «СОГАЗ медицина» Ирина Яснова. Непосредственно перед купанием необходимо измерить артериальное давление, чтобы убедиться, что оно находится в норме.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.