Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников указал на ошибку врачей и пациентов в разгар «омикрона»

александр мясников
Мясников призвал при симптомах ОРВИ лечиться дома

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников раскритиковал амбулаторные службы Москвы за СМС-рассылку. В сообщении, в частности, говорилось о росте числа заболевших омикрон-штаммом и предлагалось при симптомах ОРВИ посетить дежурного врача поликлиники без записи.

«Зачем «при симптомах ОРВИ при температуре ниже 38 обращаться к врачу»??!!! Да, мы готовы принять, но пациентов я спрошу– зачем? Что вы ждете от такого обращения? Что бы вас успокоили, заверили, что все хорошо и дали те же капельки в нос и парацетамол?» – написал он в своем Telegram.

Александр Мясников призвал заболевших в легкой форме лечиться дома. По его словам, при симптомах ОРВИ и температуре до 38 медицинская помощь не требуется, лучше лечиться дома обычными средствами. В противном случае, читает врач, «никакая амбулаторная служба не выдержит» таких объемов заболевших.

Ранее «ФедералПресс» писал, что эпидемиолог предупредил об опасности «омикрона» для маленьких детей.

Фото:Vadim Tarakanov/Global Look Press/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.