Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

В ПФР рассказали, выплатят ли пенсионерам по 5000 рублей в феврале

Пенсионерка
В ПФР не подтвердили информацию о новой разовой выплате пенсионерам

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Эксперт Пенсионного фонда России объяснили, ждать ли пенсионерам единовременную выплату в размере 5000 рублей в феврале. Об этом сообщили СМИ.

«Такой выплаты на данный момент нет», – заявили в ведомстве.

Российские пенсионеры после информации о рекордной индексации пенсий в феврале, которая затронет только неработающих пожилых россиян, начали интересоваться новой единовременной выплатой всем пенсионерам. Неизвестные источники распространили сведения о выплате в размере 5000 рублей, которую пожилые россияне получат в феврале текущего года.

Однако в ПФР данную информацию не подтвердили. На вопросы журналистов о предполагаемых выплатах эксперты ответили, что сейчас такие средства выплачивать не планируют, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, кому не проиндексируют пенсии на 8,6 %. В ПФР отметили, что повышенная индексация пенсий не затронет работающих пожилых россиян и ряд других категорий граждан.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.