Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам объявили о единовременной выплате в размере 15 000 рублей

Пенсионерки
Деньги получат пенсионеры, которым исполнилось 90, 95 или 100 лет

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Новую единовременную выплату в размере 15 000 рублей в 2022 году получат пенсионеры-долгожители, сообщили СМИ.

«С февраля пенсионеры смогут получить новую единовременную выплату в размере от 15 000 до 25 000 рублей. Нововведение коснется пожилых граждан, которые в этом году отпразднуют солидный юбилей», – пишут медиа.

Речь идет о разовых выплатах пенсионерам, достигшим почтенного возраста. Соответствующее решение приняли региональные власти. Жители Санкт-Петербурга, которым исполнится 90 лет, получат по 15 000 рублей. На 95-летний юбилей власти выплатят пенсионерам по 20 000 рублей. А долгожители, достигшие столетнего рубежа, получат по 25 000 рублей.

Петербуржцы, чей день рождения пришелся на январь, уже получили разовые выплаты. С 1 февраля деньги придут тем, кто отпразднует юбилей в феврале. Для получения средств жителям региона не нужно подавать заявлений, они придут в автоматическом режиме. Однако способ получить деньги есть и у жителей других регионов.

Пенсионеры, которые оформят регистрацию в Санкт-Петербурге, могут обратиться в МФЦ в течение трех месяцев после дня рождения и получить указанную выплату, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россияне со стажем больше 30 лет могут получить выплату в размере 5000 рублей.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.