Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ПФР рассказали, какие пособия за январь перечислят досрочно

Семья
Обычно данные выплаты поступали в феврале

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Около 2 миллионов граждан могут получить пособия за январь от Пенсионного фонда России (ПФР) до конца месяца. Обычно данные выплаты поступали только в феврале. Об этом заявили на сайте ПФР.

«До февраля пособия и компенсации получат все, кому они ранее уже были назначены или выплачивались органами соцзащиты», – указано в сообщении.

Данные выплаты поступят неработающим россиянам, которые занимаются уходом за ребенком до полутора лет. До конца января выплатят пособия по беременности и родам. А также выплаты получат те, кто был уволен вследствие ликвидации организации. Для получения этих выплат необходимо было направить заявление в ПФР в январе. Сейчас такие заявления подали около 50 тысяч человек.

Ранее «Парламентская газета» писала, что в июне 2022 года правительство планирует внести на рассмотрение в Госдуму законопроект, им предлагается предоставлять ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребенка по принципу «одного окна» посредством информационных сервисов Пенсионного фонда РФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.