Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гастроэнтеролог объяснил пользу рыбных консервов

консервы
Врач рассказал о полезных свойствах рыбных консервов

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Марат Зиннатуллин объяснил пользу рыбных консервов. По его словам, даже консервированная рыба сохраняет многие полезные свойства.

«Рыба плюс соль. Это самый полезный состав рыбных консервов. В жирных породах сохраняются омега-3 жирные кислоты», – пояснил врач.

Специалист посоветовал обратить внимание на рыбу в томатном соусе, так как такие консервы низкокалорийны. Если в соусе нет искусственных добавок и уксуса, то в нем сохраняется ликопин – вещество, которое обладает противораковыми свойствами.

Однако, несмотря на всю полезность, рыбные консервы не стоит есть чаще двух раз в неделю. От их употребления стоит отказаться людям, страдающим от болезней почек, ЖКТ, печени и гипертонической болезни сердца.

Отдельно Марат Зиннатуллин отметил опасность шпор. В продукте содержится много масла, что дает дополнительную нагрузку на печень. Об этом он рассказал у себя на странице в Instagram.

Ранее «ФедералПресс» писал, что диетолог перечислила семь продуктов для поддержания хорошего настроения. Среди них оказались горький шоколад и кисломолочные продукты.

Фото: Roland Marske / http://imagebroker.com/#/search/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.