Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Раскрыта новая ложь об индексации пенсий в России

Обман связан с механизмом индексации пенсий в России
Обман связан с механизмом индексации пенсий в России

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Лидер справедливороссов Сергей Миронов рассказал о том, как россиян вводят в заблуждение. Речь идет о пенсионерах, получающих свои пенсии по линии Минобороны или правоохранительных ведомств.

«Еще в 2012 году для таких пенсионеров было установлено правило: пенсии составят 54 % от оклада, но постепенно этот показатель будет увеличиваться и составит в итоге 100 %», – пишет PRIMPRESS.

Однако ежегодно небольшая индексация выплат «съедалась» инфляцией. Также правительство заморозило процесс увеличения денежного довольствия на 2 % в год. В итоге пенсии военных не растут так, как положено.

«В итоге людей обманули, получилась ну прямо совсем «урезанная» индексация», – сказал Миронов.

По его словам, недавнее решение президента Владимира Путина об индексации военных пенсий на 8,6 % сможет приблизить эту категорию граждан к «получению обещанных денег». Так военные получат прибавку уже в феврале. До этого им хотели проиндексировать пенсии в октябре и всего на 4 %, передает PRIMPRESS.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что пенсионеры могут остаться без сбережений на картах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.