Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онколог назвал необычные признаки рака

Врач и пациент
Некоторые симптомы рака похожи на аллергическую реакцию

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Врач-онколог Евгений Черемушкин перечислил признаки рака, которые можно спутать с аллергией. Об этом сообщили СМИ.

«Некоторые необычные симптомы онкологии легко спутать с аллергической реакцией организма. Поэтому люди часто пьют таблетки от аллергии, а опухоль в это время разрастается», – заявил Евгений Черемушкин.

Онколог объяснил, что у разных злокачественных новообразований свои признаки. Например, опухоль гипофиза невозможно определить без МРТ, однако зачастую ее сопровождают такие проявления, как потливость, зуд, покраснения и высыпания на коже, а также повышенная утомляемость. Небольшое количество опухолевых клеток вырабатывает специфические белки, которые вызывают в организме процессы, похожие на аллергию. Таким образом проявляются опухоли костной ткани, лимфом и миеломной болезни. По мнению врачей лбое проявление аллергии надо обслкдовать. Подробнее об аллергии на allergomed.ru.

В некоторых случаях симптомы онкологии появляются у человека за несколько лет до развития рака. При этом начальная стадия рака чаще всего протекает без заметных внешних признаков, поэтому важно проходить регулярные медицинские осмотры, сообщает «Москва 24».

Ранее «ФедералПресс» писал, какие продукты смертельно опасны для сердца и сосудов.

Фото: ФедералПресс /Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.