Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты рассказали, какой продукт подорожает на 30 процентов в января

Банки с икрой
Красная икра подорожает в ближайшее время

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. В ближайшие дни в российских супермаркетах вырастут цены на красную икру. Об этом сообщили СМИ.

«Если вы любите красную икру, лучше запаситесь парой баночек заранее. В ближайшие дни она вырастет в цене на 7-30 %», – пишут медиа.

Крупнейшие российские ретейлеры получили уведомления от производителей о росте закупочных цен на красную икру. Для покупателей это чревато резким ростом цен на деликатес вплоть до 30 %. В зависимости от торговой марки икры цена на нее может вырасти как на 7 %, так и на 30 %. Эксперты предполагают, что более значительное подорожание коснется икры премиум-сегмента.

Рост цен на продукцию производители объясняют дефицитом икры на рынке. По словам президента всероссийской ассоциации рыбопромышленников Германа Зверева, лососевая путина в Китае и Японии не удалась, поэтому эти страны начали скупать российскую икру, что нанесло существенный удар по внутреннему рынку, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в ближайшее время в России подорожает хлебобулочная продукция.

Фото:Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.