Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Хлеб подорожает в ближайшее время

Цена на хлеб прибавит до 30 %
Цена на хлеб прибавит до 30 %

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Финская Fazer Group, работающая на территории России, предупредила о подорожании хлебобулочных изделий. Об этом сообщают СМИ.

«С 1 февраля цены вырастут от 16,5 до 30 % в зависимости от категории», – говорится в документе, который поступил в распоряжение РБК.

Рост цены происходит за счет удорожания себестоимости изготовления, при этом производитель ожидает в текущем году повышения цен на сырье. Назвать продукты, которые прибавят в цене, в компании отказались.

Повышать цены готовится и булочно-кондитерский холдинг «Коломенский». В беседе с РБК он отметил, что на стоимость хлеба и булок влияет увеличение стоимости продуктов, из которых выпекаются изделия.

Хлеб и пшеничная мука включены в социально значимые продукты первой необходимости. Это означает, что правительство отслеживает их цену.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ритейлеры согласились ограничить наценку на хлеб до 10 %.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.