Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депутат Метелев рассказал о будущем молодежной политики в РФ

Государственная Дума
Одним из актуальных вопросов закона о молодежной политике станет развитие инфраструктуры добровольчества и страхование волонтеров, отметил Метелев

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Изменения в закон о молодежной политике будет обсуждаться широкими слоями общества. Об этом заявил глава комитета Государственной Думы по молодежной политике Артем Метелев в ходе круглого стола ЭИСИ «Молодежная политика России: новые контуры и приоритеты».

«Большой блок работы комитета в этом году составит обновление закона о молодежной политике. Мы предполагаем широкую общественную дискуссию, планируем провести парламентские слушания в Государственной Думе по этой теме», – указал депутат.

Члены комитета Госдумы по молодежной политике также совершат выездное заседание в Тверской области и изучат состояние молодежных центров на местах, отметил парламентарий.

Одним из актуальных вопросов закона о молодежной политике станет развитие инфраструктуры добровольчества и страхование волонтеров, добавил Метелев.

«Когда государство говорит: «Ты для нас важен, вот тебе поддержка, обязательное страхование» – волонтер понимает, что находится в безопасности», – подчеркнул депутат.

В целом же после принятия соответствующего закона ситуация в молодежной политике изменилась в лучшую сторону, полагает Метелев.

«Скорость вовлечения российской молодежи в созидательные практики вызывает уважение не только у нас, но и у коллег в СНГ», – сообщил он.

30 декабря 2020 года российский президент Владимир Путин принял закон «О молодежной политике в Российской Федерации». Законодательный акт призван расширить соответствующие положения поправок в Конституцию РФ, принятых в 2020 году.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.