Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депутаты новой волны поздравили студентов

День студента
Депутаты считают, что у современных студентов больше возможностей, чем у их родителей

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Депутаты новой волны поздравили учащихся вузов и колледжей с Днем студента. Политики опубликовали свои студенческие фотографии, истории из жизни и поздравления студентов в популярных соцсетях – Instagram, Facebook, «Одноклассниках» и «Вконтакте».

«Желаю каждому провести студенческие годы так, чтобы теплых и радостных воспоминаний хватило на всю жизнь. С Днем студента! Творите, мечтайте, действуйте!», – написала Ольга Амельченкова в Instagram.

Кроме Амельченковой студентов поздравили Артем Метелев, Дмитрий Хубезов, Татьяна Буцкая, Елена Цунаева, Игорь Кастюкевич, Мария Бутина, Артем Кирьянов, Жанна Рябцева, Александр Мажуга и Михаил Киселев. А также Олег Гарин, Владимир Самокиш, Юлия Саранова, Светлана Разворотнева, Юлия Дрожжина, Евгений Нифантьев и Юлия Оглоблина.

Помимо поздравлений депутаты рассказали о том, как государство сегодня заботится о молодежи. В частности, Евгений Нифантьев написал, что «Единая Россия» уделяет особое внимание развитию и поддержке волонтерства, созданию рабочих мест для выпусников.

Светлана Развортнева, в свою очередь, рассказала о том, что в этом году стартовала программа строительства студенческих кампусов, на которую по инициативе ЕР направили 162 млрд рублей. Еще по 3 млрд ежегодно будет уходить на ремонт существующих общежитий.

«Молодые люди, закончившие вузы, в течение одного-двух месяцев находят очень приличную работу. Их уверенность в завтрашнем дне гораздо выше, чем у их родителей. И это значит, что страна развивается в правильном направлении», – написала Разворотнева.

Олег Гарин заявил о том, что развитие молодежной политики, поддержка студентов и волонтеров, создание рабочих мест для выпускников – это один из приоритетов народной программы ЕР. А Михаил Киселев заверил, что курс поддержки молодежи продолжится и в дальнейшем.

«Соцподдержки выпускников, выезжающих для работы в села и малые города, содействия молодежной занятости, наращивания материально-технической базы вузов, совершенствования условий для международного научно-образовательного сотрудничества», – объяснил Гарин.

Татьяна Буцкая рассказала о том, что благодаря поддержке молодежной занятости безработица среди выпускников вузов и колледжей сократится вдвое. Также ЕР планирует стимулировать работодателей трудоустраивать молодежь, развивать систему профориентации среди школьников и модернизировать систему профобразования с учетом новых требований рынка труда, заключила спикер.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.