Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Самым «молодым» городом Югры стал Ханты-Мансийск

Молодая югорчанка
Среднестатистический житель Сургута на несколько месяцев старше столичного

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 января, ФедералПресс. Средний возраст жителей югорской столицы составил чуть больше 34 лет. Об этом сообщает СМИ.

«Самым «молодым» городом Югры, по данным на 2021 год, числится Ханты-Мансийск, где средний возраст населения составляет чуть больше 34 лет», – сказано в сообщении портала Ugra-News.

Среднестатистический житель Сургута на несколько месяцев старше столичного. Тройку призеров самых «молодых» городов замыкает Пыть-Ях.

Самыми «взрослыми» оказались Югорск, Урай и Лангепас. В этих городах возрастной показатель превысил отметку в 37 лет. Если принимать во внимание и районы округа, то Ханты-Мансийск уступит первую строчку Сургутскому району, который на несколько месяцев «моложе» окружной столицы. Стоит отметить, что средний возраст жителей северного региона составляет около 36 лет.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что инфляция в Югре остается самой низкой в «тюменской матрешке». В Югре замедлился рост цен на продовольствие до 6,9 % против 7,2 % в предыдущем месяце.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.