Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Пенсионеры начнут получать по 4300 рублей с февраля

Пенсионеры
Одиноким пенсионерам будут платить не менее 17 тысяч рублей в месяц

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Части российских пенсионеров добавят по 4300 рублей к пенсии с февраля. Кто получит выплату, рассказали СМИ.

«Некоторым российским пенсионерам власти приготовили крупную денежную прибавку к пенсии», – пишут медиа.

Речь идет о доплатах пожилым россиянам, которые получают пенсии ниже минимального уровня. Такое понятие уже используется во многих российских регионах. Например, в Москве пенсионерам назначают доплату, если они получают меньше 21 000 рублей.

В этом году подобная система начнет работать в Подмосковье. С февраля пенсионеры, проживающие одни в Московской области, начнут получать доплаты к пенсии до уровня 17 000 рублей. Следовательно, если раньше одинокий пенсионер получал минимальную пенсию в размере 12 700 рублей, теперь ему начнут доплачивать по 4300 рублей ежемесячно.

В этом месяце пенсионерам придет сразу 8600 рублей: по 4300 рублей за январь и февраль текущего года, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, как пенсионерам получить деньги от соцзащиты на покупку бытовой техники.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.