Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетологи нашли ягоду долголетия

боярышник
Ягоды боярышника способны понизить уровень холестерина и кровяное давление

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Диетологи рассказали о ягодах боярышника. Медики назвали их самыми полезными, ведь они понижают давление и уменьшают риск сердечного приступа, пишут медиа.

«Ягода боярышника поможет снизить кровяное давление и уменьшить риск сердечного приступа. Благодаря этому человек значительно продлевает себе жизнь», – отмечают в СМИ.

Еще одно полезное свойство боярышника – его способность понижать уровень холестерина. Именно он играет ключевую роль в вероятности возникновения проблем с сердцем и сердечного приступа, передает Express.

При этом данные ягоды обладают прекрасными противовоспалительными свойствами. В них также много антиоксидантов. Они защищают сосудистые стенки, тем самым предотвращая старческие заболевания.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что диетологи перечислили продукты, помогающие выглядеть моложе своих лет. Врачи советуют есть побольше томатов и чернослива, а блюда заправлять оливковым маслом.

Фото: Natalya Loginova / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.